FICHA TÉCNICA

IOGURTE COM AVELÃ

Para 1 (Porções)

Quero Recalcular para: (Porções) Atualizar Quantidades
Custo médio por porção:   R$ 2,32
Custo médio da receita:   R$ 2,32

Composição

QTD.UN.INGREDIENTEVALOR UN.SUB TOTAL
0,010 Kg GeloR$ 4,00R$ 0,04
0,250 Kg Iogurte NaturalR$ 6,40R$ 1,60
0,018 Litro MelR$ 32,00R$ 0,58
0,002 Kg Avelã Sem CascaR$ 50,88R$ 0,10

Modo de Preparo

1. No liquidificador, triture primeiro as avelãs com o iogurte. Depois, acrescente os demais ingredientes e bata. Sirva gelado.

Seja o primeiro a redigir um comentário!

 (5/5)
Seu nome
Email

Quanto é 4 + 2?

Sua opinião sobre esta receita (0)

Member Login

Pellentesque adipiscing odio eu neque gravida vehicula. Ut ultricies diam vel est convallis non auctor dui scelerisque. Quisque at erat sem
×